Роман Зыков

Приемы экономического анализа, с помощью которых определяют изменение показателя в динамике

a)сравнение
b)абсолютных разниц
c)относительные величины динамики
d)средние величины
e)относительные величины структуры
f)цепные подстановки

Александр Федосов

Сильно не зацыкливайся на изучении вузовских определений экономики, потому что реальность иная в отличие от преподавания туманных понятий выдуманных неизвестно кем и пришедших неизвестно откуда. Кроме того, экономику иногда преподают те, кто ее собственно и ломает, продвигая бестолковые законы в парламентах. Реальная Экономика всегда завуалирована ложной политикой, поэтому что бы более точно определять экономические показатели и термины, нажимай на изучение политики стран и тогда уловишь взаимосвязь внутренней и внешней экономики, влияние и точки воздействия. А вообще, внутренний экономический курс диктуют владельцы крупных предриятий, коих сегодня называют олиграхами.