Таня Балыкова

я сдаю егэ по русскому, математике и биологии

Могу ли я поступить в медицинский вуз, не сдавая химии? если да, то на какие специальности?

Эльдар

Нет, химия обязательна

Михаил Шпиев

Нет. Там химия и биология необходимы. По крайней мере, когда я поступала были. Но тогда егэ не было к счастью.

Ольга

Хм.. . Тут особого выбора профессии не будет)
В мед. Вы не поступите, но на психолога вполне можно.

Елена Печенина

Химия сдается обязательно, а на отдельные специальности еще и физика.
Посмотрите сайты медицинских ВУЗов, там есть перечень экзаменов.