Натали

в чем заключаются причины поражения советской армии в первые дни войны

Ню
Нютка

поздно проснулись

Владимир

до последнего не верили

Дарья Ломоносова

Сталин до последнего не верил, что Гитлер нападет (несмотря на множественные развед. данные)

(G
((Muzaffar Gapparov))

Неожиданность нападения со стороны Германии. Ведь был договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (был подписан 23 авг 1939)

Инна Плужник

ВАу глобальный вопрос, ну во первых у немцев было современнее по тем временам вооружение, второе застали врасплох а так бытуют разные мнения мол не было до последнего команды перейти на боевое несение службы.

Александр

Причин много-они все есть в учебнике: внезапность нападения, промышленность не перестроилась на военный лад и тд

Анюта Жукова

Это не поражение, так часто бывает во время любой войны, Когда одна сторона нападает, вторая защищаясь отступает вглубь страны, пока не укрепится. Почти во всех войнах такое присутствует.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051611227

Aliona Plescan

репрессии кадровых командиров, отсталость в вооружении, недоверие к разведданым и обычное раздолбайство и авось