Подкорытов

Нормативно-правовые акты которые использует соц. работник?

Нормативно-правовые акты, которые использует социальный работник?... где можно найти подробную информацию о них? Помогите пожалуйста...

Татьяна Корягина

Нормативные правовые акты в сфере социальной защиты населения

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ

Нормативные правовые акты в сфере социальной защиты населения

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 27.07.2010 N 210-ФЗ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2006 N 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 05.04.2003 N 44-ФЗ "О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 25.04.2002Г. № 40-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 10.01.2002 N 2-ФЗ "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 17.07.99 № 178-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 24.06.1999 N 120-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 26.11.1998 N 175-ФЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ АВАРИИ В 1957 ГОДУ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ "МАЯК" И СБРОСОВ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ В РЕКУ ТЕЧА"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 24.07.1998 N 124-ФЗ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 27.05.1998 N 76-ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 09.01.1997 N 5-ФЗ "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ГЕРОЯМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА И ПОЛНЫМ КАВАЛЕРАМ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 12.01.1996 N 8-ФЗ "О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 10.12.1995 N 195-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 24.11.1995 N 181-ФЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 02.08.1995 N 122-ФЗ "О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 19.05.1995 N 81-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ"

ЗАКОН РФ ОТ 09.06.1993 N 5142-1 "О ДОНОРСТВЕ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ"

ЗАКОН РФ ОТ 18.10.1991 N 1761-1 "О РЕАБИЛИТАЦИИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ"

ЗАКОН РФ ОТ 15.05.1991 N 1244-1 "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"

Это только Федеральные законы. Ими руководствуются РУКОВОДИТЕЛИ органов Социальной защиты .Социальный работник в повседневной деятельности руководствуется должностной инструкцией, разработанной в зависимости от его непосредственных должностных обязанностей ( от категории обслуживаемого контингента)

Кроме перечисленных, существуют Указы президента и Территориальные документы (Областные законы) .