Николай Абрамов

Обязанности работника по соблюдению требований нормативно-правовых актов по охране труда.

Ivan Levashov

за неисполнение которых на работника может быть наложено дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения...

Екатерина

Статья 14. Обязанности работника по соблюдению требований нормативно-правовых актов об охране труда

Работник обязан: заботиться о личной безопасности и здоровье, а также о безопасности и здоровье окружающих людей в процессе выполнения каких-либо работ либо во время нахождения на территории предприятия; знать и исполнять требования нормативно-правовых актов об охране труда, правила обращения с машинами, механизмами, оборудованием и другими средствами производства, пользоваться средствами коллективной и индивидуальной защиты; проходить в установленном законодательством порядке предварительные и периодические медицинские осмотры. Работник несет непосредственную ответственность за нарушение указанных требований.
Организация охраны труда - Закон Украины "Об охране труда"
http://leg.co.ua/knigi/zakony/zakon-ukrainy-ob-ohrane-truda--3.html

Елена Кузнецова

обязанность одна соблюдать не нарушать выполнять

Андрей Филонов

ПОИСК (имеется в КАЖДОМ браузере (гугл, опера, эксплорер... и т. д. ) - набрал Ваш вопрос - вылезла целая страница со ссылками по Вашему запросу, типа -
"Обязанность и ответственность работников по соблюдению требований.. .
studopedia.ru/view_ohranatruda.php?...
копия
А должностными обязанностями руководителей – обеспечение здоровых и безопасных условий труда для подчиненных исполнителей и контроль над соблюдением ими требований нормативных правовых актов... "