Таня Жукова

Скажите пожалуйста откуда берет истоки имя Сияна???

просто кто то говорит что это древнесловянское имя, кто говорит что арабское имя! ! а точного ответа не могу найти! если кто знает помогите!

Лаура Сунгатова

Сияна - славянское имя. А Саяна - 1. (евр) помощница; 2. от названия горной страны в значении - жительница Саян
Сияна - славянское имя от слова сияние; сияющая. С 4-5 века встречается на территории всех славянских стран, просто на время забытое. В Болгарии, Сербии, Македонии и Словении не выходило из употребления. Сиана - вариант имени Сияна.

Кр
Кроль

болгарское имя, означает сильная