Alina .

Откуда у подростков берется жестокость?

В детстве все маму любим, котиков, зайчиков.... Сказки все добрые читаем и слушаем. В начальной школе слушаемся родителей и учителей, учим уроки. Куда потом все девается? Откуда ненависть и злость у подростков берется? Пофигизм ко всему откуда? Мы же их учили противоположному. Почему так получается?

Толян

это обижаемые дети в детстве, с комплексами. Сильному они ответить не могут или не могли раньше--поэтому бьют слабых. И не все мамы пропагандируют любовь к котикам, некоторые говорят--фу. не трогай собаку она блохастая, или хватаются за камень---не подходи к моему ребёнку паршивый пёс, я вызываю службу отлова срочно, пока ты меня не заразил. Вместо того чтоб обогреть, накормить и прочее. РЕбёнок усваивает эту модель решения вопроса. что проще пнуть. от родителей идёт

Наталья Дюрина

компьютерные игры, уличные компании всякие (дети из неблагополучных семей) , фильмы и т. д.

Юрий Бухонин

Компьютерные игры портят детей

Наталия Стельмашенко

А я думаю, что все оттого, как мы их учим этому всему. Учим потому что так надо, или потому что мы действительно с заботой и уважением к маленькому человеку воспитываем в них хороших и добрых людей? учим с любовью и пониманием? сейчас родители заняты своими личными проблемами: налаживают личную жизнь, карьеру и тд, общество тоже в основе своей сейчас жестоко. Даже если в семье внимательны, во дворе у ребенка куча примеров жестокости.. . Кстати говоря, а вы при ребенке ругаетесь с мужем, оскорбляете, или быть может не мужа, а родителей, или так же невзначай показываете свою агрессию или злость в маршрутках, очередях и тд? все мы не железные, понятное дело, но нужно даже если сами ошиблись при ребенке - сказать ему, что были не правы.

Marina Braga

Это типо трудно им жить прям пиздос, многие уже в таком возрасте сдохнуть хотят, ну иногда понять можно... Не важно подросток или нет-тут от самого человека зависит его характер, а не от возраста.

Дмитрий Евгеньевич

ну не все любят зайчиков, котиков, а кому то нравиться и лапки котикам выкручивать и глазки камешками выбивать

Екатерина Евгеньевна

значит, человек не может по-хорошему самостоятельно определить характер явлений. , не научился. Т. е у него так и не сформировался нравственный ценз явлений. Для него все равно, что хорошее, что плохое. А почему так происходит, скорее от того, что в какой-то момент в воспитании был провал, не было опоры, произошла подмена. Родители заняты только своим. Отсылают : Отстань, давай сам как нибудь, нет времени, я занята/та, сам делай-ты взрослый, я запрещаю- Вот и все. Достаточно этого, чтобы повернуться в сторону не самую лучшую.

Антон Савоськин

Пpи пеpеходе от 12 к 13 годам пpоисходит пpыжок чеpез пpопасть.
Kpоме смены идеологии и психологии меняется и вся скpытая обойма - у человека тепеpь "кpысиная" физиология, "кабанья" эмоциональность, "собачье" осуществление. Все - дpугое, чем пpежде. Hо пока все еще в планах. Физиологически человек готов к половой жизни, но лучше для него и для окpужающих, если бы он пpишел к ней в 17 лет. Можно даже сказать, что пpужина, pаскpученная pаньше вpемени, не сможет довести его до мощного завеpшения возpаста Собаки.
Человек не в один день пpивыкнет к своему новому оpганизму. Двухтеppитоpиальность возpаста в том, что он еще в семье, может быть даже подчеpкнуто пpедупpедителен (хотя чаще хамоват) , но всеми помыслами и устpемлениями - в социуме. Вот где Фpейду pаздолье: социальное теснейшим обpазом пеpеплетено, даже слито с сексуальным.

Сексуальные и социальные стимулы, пеpеплетаясь, ведут человека по жизни до 42 лет. Пока же надо дать волю комплексам неполноценности и их обоpотной стоpоне - мании величия.

Hа этот возpаст пpиходится вpемя сколачивания "банд". Hичего удивительного, ведь безжалостность и оpтодоксальность Быка создают мышление стpогой иеpаpхии, а тут еще их логика, она тpебует военной дисциплины.
Охpанить от нефоpмальных банд смогут лишь "банды" легализиpованные - споpтивные, военизиpованные и пpочие детские обpазования, с домоpощенными сталлоне и шваpцнеггеpами во главе, ведь Бык - это еще и культ гpубой силы.
Тем не менее возpаст безвольный, а, стало быть, всегда есть шанс воздействовать на отpока.
Разумеется, чтение фантастики, беседы на вечные темы, поиски смысла жизни - все это лучшее, что можно пpидумать для этого возpаста. Hе надо умышленно снижать человека, пpивязывать к земле, pеальности.

Лошадь лишь делала вид, что слушает учителя, пытаясь все постигнуть сама, а вот Бык веpит на слово, и качество его знаний - это качество обучения. Ищите учителей.. .http://www.goroscop.com/vozrast.shtml

Анютка Бондарева

Короче говоря психика еще недоразвита в этом возрасте, плохо понимают ценность жизни, как своей, так и других.

Юлия Гусева

из за жестоких компьютерных игр типа gta counter stike и прочие

Роман Ковальчук

а когда уже становлятся взрослее опять ищезает. . (не у всех конечно но..)

Елизавета Елизарова

мудрее становятся.. Вы ведь тоже уже дааавно не зайка и котик...?))

Галина Ярмоленко

Друг перед другом выпендриваются. Крутизну показывают.

Игорь Гусев

Значит-кто-то не доучил, не дочитал, не дорассказал....

Анна Anna

Они отражение рашкиного общества, короче - от вас.

Артём Николенко

ты ж из того же детства что и все. . Слова такие высокие " ..Мы же их учили противоположному.. " .. и тут ".Пофигизм.. " а выражению пофигизм, не нашлось другого замена?..) ) ..от того так и получается, все умные стали старея, а слова остались дворовые..