С С

Почему современные дети и подростки настолько жестокие?

Виктория Подолич

да ну?

сейчас? жестокие? вот эти хлюпики которые без маминой юбки дорогу перейти не могут?
самое жестокое что они могут - это пройти 3 уровня подряд в энгрибёрдс.
эти вот, в таких штанишках как будто только что обделались, жестокие?? ?

смешно)))

Жорж Милославский

вот не надо обобщать, это просто на таких детей внимание обращаешь чаще, а нормальные дети не приметны, посмотри по сторонам внимательней и увидишь, что их намного больше.

Саня Колесников

А раньше все были милашками? Да ладно Вам и раньше это было. Кого в школе не обзывали?

kuzyak_v

от нас зависит какими будут дети....

Ирина Панченко

они всегда были жестокими.
и сейчас, в эру телеков и компов, и раньше, когда всего этого не было

Евгения Богданова

Насколько жестокие?
Дети, как дети.... вообще-то все дети довольно жестокие, не только современные. Просто социальное развитие происходит постепенно, как и вообще всё развитие и воспитание. Даже если ребёнок ничего плохого не делает, из его высказываний на определённые темы можно понять, что он многого просто ещё не допонимает, и случись с ним какая-то ситуация, то он, (с точки зрения взрослого!) , поступил бы в ней довольно жестоко, не всегда полностью осознавая это в силу отсутствия достаточных социальных навыков и представлений.

Павел Копытцев

1. Не каждого современного ребенка можно назвать жестоким.
2. Определенные проявления жестокости - это нормальное явление, связанное с определенными этапами развития личности. К примеру, почти половина взрослых людей могут вспомнить, что в детстве были случаи жестокого отношения к животным.
3. Бывают отклонения в ту и другую сторону - как в сторону повышенной агрессивности, так и наоборот.
4. Так было всегда, это не особенность современных детей. Разница лишь в формах проявления.

Причины проявления детской жестокости разные: от естественных процессов социализации, временных расстройств, связанных с сильными переживаниями, до тяжелых патологий, физиологического или психиатрического характера.

Володина Елена

Результат боевиков, триллеров и всяких грязных и пошлых фм.... также окружающая среда ребенка... родители, школа, двор

НЕ
Надежда Егорова

не все. я например. хорошая.

Вусал С

Потому, что взрослые их такими делают.

Мария Фортунатова

Двадцать лет назад, в "лихие" 90-е - было всё гораздо хуже. А сейчас смотрю на молодёжь и радуюсь (чаще, чем огорчаюсь) .
Я в транспорте редко езжу, вчера удивлялась какие они молодцы: вежливые, места уступают, книжки читают.. . И тут же зрелые тётки и дядьки сидят - злые, грубые и невоспитанные...

One Step Closer

Оба родителя мало уделяют внимания. . дети растут на инете ...