Иван

Почему люди настолько жестоки???? Я про все свои вопросы.

Я задала тут вопросы дабы избежать с ребенком ремня, подзатыльников, шлепков, вопросы по сути научите!!!! Поскаите!!!! И к Элине я если обидела сорри, но правда как? Как с горшком быть? Ну все перечитали перепробовали, у меня 2 из трех подруг грубо говоря действительно ссаными колготками по зднице науили. Тут столько вопосов как приучить к горшку, ребенок в 3-4 года дерется, почему не помочь таким как я чтобы мы эти темы не поднимали, хотя бы мы, понятное дело что найдутся те кто зададут такие вопросы но все же

Ол
Ольга

придет время - ребенок сам сядет на горшок.

Сергей Качалов

Это несерьёзный проект, это несерьёзное общество! что непонятного?
Хотите серьёзного общения - идите на форумы мам!
а то только расстроитесь и фигни наслушаетесь

Иван Шеин

А что вы до 3-х лет делали? Дом-2 смотрели?

Ди
Диана

в чем жестокость людей и какое отношение она имеет к ваши проблемам с горшком? ? вы что именно хотите услышать? люди нормальные, большей частью, а с горшком у вас проблемы много глубже и ваши подходы возымеют действо вскоре, но оставят след на других сторонах жития вашего дитя.

Владимир Винокур

Ннн да.. .
Теперь даже и не знаю, что вам посоветовать.. .
Я ответила один раз. второй ссылку сделала, на первый мой ответ. а сейчас вижу, что вам просто совет вовсе и не нужен...) )

Теперь мне просто даже интересно, какой будет ваш следующий вопрос... Хм))

Ната Графичева

Тут не тупье сидит и не жестокие, просто уметь надо нормально задавать, конструктивно. А не обижать людей, а потом свою проблему высказывать. (заежила со своим горшком, на голову его одень)....

Андрей Коловержин

Тут правда нельзя воспринимать все так близко -любителей эмоций и поглумиться куча! Смотрите, что вам подходит из ответов, а хамов игнорьте. А про деток.. . они все разные. Кто то слова отлично понимает, кто то только по заднице, кто то по опыту учится, кто то слушается всех, кроме родителей и тд.. . читайте литературу по воспитанию, пробуйте разные методы, но помните, чтобы увидеть результат метода, парой раз не обойдешься, повторяйте изо дня в день и долго.. . только вы знаете, как правильно поступить с вашим ребенком! Только смотрите на ситуацию не с позиции эгоизма, а глазами ребенка, пытайтесь понять ход мыслей, чувства, эмоции, и что ребенок хочет то вас в этот момент. Для воспитания необходимо терпение, спокойствие и твердость.

Фе
Федор

Вы спрашиваете почему люди жестоки, а почитать ваши комментарии, так корректными их, мягко говоря не назовешь. Хотите серьезности - уважайте людей, а не пытайтесь их заткнуть или навесить нелестный ярлык.

Илона Александровна

Слушайте, я тут иногда захожу в категорию, но не постоянно и завсегдатаем не являюсь. Сижу в самой доброй категории Сад-огород. И ловлю себя на том, что уже это третий раз, когда допишу ответ и опять отсюда пойду в Сад))) . Я бы со страхом ждала здесь ответа на свой вопрос, народ такой нервный, в ответах своих прям злостью пышат, жуть. Такие авы красивые, а за ними монстрики сидят. Автор вопроса просто спрашивает и некоторым в догонку скажу: ну не нравится вопрос не отвечайте, зачем ругаться и поливать грязью? Ну, а уж звезда кино Гретта Гарбо то чем виновата, перевернулась там от стыда наверное)) , что от её имени такие посылы идут. Стыдобень! Пошла я в огороде пообщаюсь))

Елена Бодрова

Я отдала ребенка в сад почти в четыре года. Половина группы были французы. Почти все они были в памперсах. Я, конечно, была несколько удивлена.. . Оказалось, их мам вообще не волнует, когда их ребенок сядет на горшок. Когда ребенок считает нужным, он просит снять памперс и говорит, что он хочет теперь пользоваться горшком или унитазом. И от этого взрослые французы не мочатся в штаны....))))) )
Отпустите ситуацию, вам же легче станет. И ребенку тоже, разумеется...

Катерина Болотокова

может не жестоки а просто прикалываются.... иногда трудно отличить где человек от души спрашивает а где просто так от балды чушь пишет.

Оксана Машкова

В три года дети обычно уже разговаривают. Так почему бы не поговорить с малышом и не выяснить, в чём проблема? Может, он по каким-то своим резонам хочет сразу "взрослым" туалетом пользоваться? Таких детей множество, им покупают детские сидения на унитаз -и все довольны. Кстати, вы наверняка знаете, что ребёнок не страдает недержанием и не отстаёт в умственном или речевом развитии, то есть он понимает, чего вы, собственно, от него добиваетесь? Если такой уверенности нет, стоит обратиться к врачам. В случае, когда точно известно, что ребёнок здоров, вас понимает, но вредничает, лучший способ приучения к горшку или унитазу - раз и навсегда снять памперсы и поручить ему самому стирать запачканные штанишки. Понятно, что делать он это будет Бог знает как и вам придётся тайком всё за ним перестирывать. Зато очень быстро сообразит, как это утомительно по сравнению с обычным посещением горшка или туалета.
А что касается местного хамства или несерьёзного отношения к проблеме - так тут ведь не педагогический форум, а так, общий трёп обо всём на светес элементами стёба. Так что обижаться на отсутствие квалифицированной помощи или вдумчивых ответов просто нелепо...

Анастасия Чекаленкова

Могу сказать одно: те ваши подруги, которые колготками по заднице, - пусть через несколько лет не удивляются, что дети им грубят, хамят, и вообще не хотят иметь дела с родителями!

Алексей

А загуглить вы не пробовали?