Ок
Оксана

Почему некоторые дети становятся жестоки к своим родителям?

Понятно.. что все зависит от воспитания и среды обитания родителей и детей.. НО.... много детей с благополучных семей.. где мама и папа интеллигенция.. а ребенок с ними очень жесток... или наоборот родители пьянь-голимая ..а дети золото..

Александр

я думаю, отчасти это гены, отчасти чрезмерная мягкость и уступчивость родителей.

Юл
Юлия

Есть определенный период становления ребенка как социального человека. Дети, зачастую, жестоки не из-за того, что у них какие-то неправильные родители (хотя это играет определенную роль) , а просто потому, что социальные навыки прививаются не в один миг.

Ол
Олег

избалованность, всепрощение, безнаказанность пораждают такое жестокое отношение детей. а у пьяни дети наоборот недолюбленные, ценят каждую копейку, ценят кусок хлеба, рано взрослеют, становятся самостоятельными и да, отчего то безоглядно любят родителей.. в основном мать все таки

Татьяна Коростелева

на этот вопрос нет конкретного ответа. Влияние многих факторов. Дети из неблагополучных семей смотрят на своих родителей решают, что они такими никогда не станут. Учатся, потом вырастают нормальными людьми, а то и вообще свой бизнес делают, становятся миллионерами. Но другие дети таких же родителей берут пример с них пример, шатаются по подвалам, воруют, таксикоманят.
И так же про нормальных родителей. Кто балует своих детей, покупают им все, такие дети не ценят ничего. Им надо что то еще, им надоедает черезмерная опека и они связываются с плохой компанией. Другие же дети идут по стопам своих родителей.
В каждой семье свое. Зависит от воспитания, от общества, от окружающей компании.

Дмитрий Петров

Потому что в жизни бывает все...

Анютка Скачкова

такова воля божья
молись усердно
на четырёх костях
и всевышний услышит

Николай Прозоров

интеллегенция-еще не значит, что любили и оказывали достаточно внимания. .
а насчет золота у пьяни -вы идеализировали

Лена Солаченок

смотрели мультфильм? про вову сидорова как он в армии с мамой и бабушкой служил? вот оттого и происходит так. сначала в попу дуют... потом плачут что родителей не уважают... а за что уважать? заметьте что такое происходит когда ребенок становится уже взрослым, потому что начинает понимать что такое его родители

Ирина Сапа

Зомбо СМИ агрессию и жестокость прививают ежечасно

Евгения Ермолаева

мало что зависит от воспитания-все зависит от генетически заложенных черт характера.