Воспитание детей

почему некоторые дети пинают кошек? это жестоко.

Помню в детстве, быв у знакомого, видел как он с приятелями пинал кошку под брюхо подставляя ногу и подбрасывая ее вверх и куда только можно. причем кошка была не его. Сам, так сказать хозяин дома, тоже так же обращался с ней.
это жестоко на мой взгляд.
Не пинают мои дети кошек и собак не пинают, потому наверное с рождения с ними общаются. Дома кот, кошка и котёнок - каждому ребёнку по коту))))) ) Коты их тоже любят. Дети ещё спят, с ними кошка Ленточка на подушке, сыну волосы нализывает, наверное по её мнению он грязный) ) Они её украли у алкашей на даче и домой принесли. Тощая, как арматурина, два ребра сломано - жесть вообще. Плакали, просили чтобы оставила. Бедное животное воровало хлеб и гремело костями. Честно думала, что не вытяну, но ничего на капельницах подняли. Хорошая кошка, ласковая и мышей ловит. Котят нам родила. Троих раздали, а Гнома дети отдавать не захотели. Так что у кого-то мир держится на трёх китах, а у нас на трёх котах.) ) Детская жестокость по отношению к животным чаще всего уходит корнями в родительское неприятие этих существ в семье. Когда ему постоянно долбят, что от них только грязь, вонь и шерсть это прочно закрепляется в детской голове. Опять же, если папа с мамой пинают животину ногами, то это будут делать и дети, воспринимая подобное поведение, как норму. Ну и генетика от которой никуда не денешься, садизм - это отклонение от нормы передающееся по наследству или возникающее, как последствие психологических травм.
Татьяна Градиль
Лучший ответ
Анна Коптяева
Судя по видео из интернета, дети пинают не только кошек, но и ровесников
[[
[Ty]_Moe [Ya]_Tvoe
всегда были такие дети . я думаю. . в будущем их жизнь наказывает за это .
Тревожный сигнал - нужно защитить животину и обратить внимание на психику мальчика, ведь это совершенно спокойно перерастет в жестокость к людям...
Жаска Асековна
Потому что родители к ним жестоки: часто наказывают, не уделяют внимания, не показывают любовь свою к детям. Вот дети и привыкают к жестокости, они как бы мстят "братьям нашим меньшим". Причем не зависимо от социального статуса.
F*
Fatima *
Какие родители, такие и дети (за редким исключением).
**
*** ***
Моя вон просто слишком крепко обнимает и то ее вчера некоторые посчитали недочеловеком, а если некоторые пинают, то их на костре сжечь хотят.. . Это жестоко, даже слишком, маньяки обычно с кошек и начинают.
Таким бы детям, да по голове палкой со всеей силы. У нас в городе "дети" скинули кошку с крыши дома. Вот я бы и с родителями в печи сжег
Жаклин Амрина
Потому что им не показали как подругому.
и будет продолжатся это пока им не влетит самим