Rashad Sariyev

Почему современные дети отупели?

Дмитрий Ткачёв

Думаю потому что кроме комп. игр ничего не видят !!!

Максим Крайнов

ну не надо всех под одну расческу.... у тех детей родители есть еще, они ведь не сразу такие родились.. . это плоды воспитания некоторых криворуких родителей.... не смотря на то что у нас четверо я иногда бываю в отпаде или от некоторых детей или от родителей.. . просто не в голову не на голову не лезет.... и это печально, что нашим детям потом приходится страдать из-за некоторых пристукнутых....

Юлия Бурмоличенко

Это их "отупили" .Родителям некогда-пытаются на жизнь заработать. А "средства информации" зомбируют рекламой и "дивными" американскими фильмами и мультиками и "очень умными" передачами. Знаете, я порой НЕ ПОНИМАЮ нынешних шуток "ниже пояса"-аудитория ржет, а мне не смешно ни разу-сижу и думаю-какая глупость... Сначала всё у мужа спрашивала: "Тебе смешно? "Думала может это у меня чего "атрофировалось"....Прибавьте к этому, что они НЕ УМЕЮТ и НЕ общаются в реальности, в "живую" вовсе.... Возможно, это специально делается-тупыми управлять легче и хлопот от них меньше....

Владимир Птицын

какие родители такие и дети

Ма
Маришка

Поколение такое

Мария Ермилова

Всему виной недостаток общения со сверстниками и познаниями чего то нового ))

Светлана Петренко

Ответ на дне пачке чипсов, и на обратной стороне обертки батончика

Анатолий Тарасенков

вы что то путаете.

Камо Мовсисян

от недостатка воспитания, от вседозволенности, все идет из семьи, посмотришь порой на молодых мамочек, и ужас берет-дети играют сами по себе, а они пиво пьют на лавочке, курят, причем в открытую, не стесняясь собственных детей, мой старший сын когда был маленький, увидев курящую женщину всегда говорил, что она плохая и не потому, что я ему это повторяла-просто сама никогда не курила и не курю и он сам для себя сделал такой вывод, сейчас уважения к старшим нет никакого, две 13 летние девочки в туалете торгового центра начали игру с тряпкой, одна стояла в кабинке, другая за дверью этой самой кабинки и швыряли грязную тряпку друг другу, чуть не попали в нас и находившаяся рядом со мной женщина сделала им замечание, т к эта тряпка чуть не попала в нее, на что девочка ничуть не смущаясь ответила-"Ну не попала же".Все идет из семьи, раньше воспитывали человека-творца, а сейчас потребителя, стерлась грань между плохо и хорошо, да раньше не было компьютеров, не то что сотовых, обычные телефоны не у всех были, и всяких разных гаджетов, нет я за развитие всяких технологий, но сейчас нет общения -живого человеческого, а раньше было, летом до позднего вечера во дворе были слышны детские голоса, их не боялись выпускать, девчонки весной играли в классики,, резиночку, рисовали на асфальте, в разные игры играли и все это называлось -общение, а сейчас только интернет, электронные книги, сомнительные передачи, даже мультики и то уже не наши-Ну погоди запретить хотели, а всякую херь смотреть можно, повторюсь -все идет из семьи, дорогие родители воспитывайте правильно ориентированных на жизнь своих детей, объясняйте, что такое хорошо, что плохо, учите уважению к старшим, это не сложно, не заменяйте живое общение всякими гаджетами, читайте им книги, учите стихи рассказывайте о стране в которой они живут, учите милосердию, состраданию к человеку, животным, разговаривайте с ними обо всем и не будут наши детки тупыми

Andrew

Потому что тестовая система обучения розучила детей мыслить.