Воспитание детей

Почему современные дети такие жестокие?

Ребят, те кто общается с нынешней молодёжью помогите мне узнать почему дети такие жестокие?
У меня растет сын, ему 13 лет а его так скажем морально унижают причем по пустякам... Пример: разбил бокал а его целую неделю гнобили мол криворукий и нецензурная лексика! Своему сыну я не могу объяснить чтобы не обращал внимание на них... А с другой стороны как не обращать? там 20 с лишним человек в одном только классе... И знаете как-то обидно. С учителем поговорил чтобы он им сказал что так нельзя! А им пофиг! Ишь че пофигисты пошли!
Потому, что ваше поколение таких ростит.
Все исходит из дома.
Какие родители - такие и дети.
Александра Алексеевна Господи... Мы же не совковое воспитание им даем! А нормальное, молодёжное но никак не распущенное и пофигистическое поведение следующее быдло-стадом или же быдло-гопатой. А насчет PC то жена поставила родительский контроль! Сидит он 2 часа в определённые дни недели!
От осинки не родятся апельсинки! Какие родители, такие и дети! И не надо переводить стрелки на других!
Дети разные. Много добрых и хороших. Но вот окажется в классе 1-2 дрянных, будут всех изводить. И добрые хорошие не находят в себе сил, чтобы им противостоять
Елена Бойчук
Жизнь такая...
Елена Комарова
Спасибо нашему и голливудскому кинематографу ...
*M
****** Maral
Надежда Анюхина Голливуд и наши идиоты тут ни при чем.
Почему у взрослых привычка сваливать все на других?
Все идет из семьи.
Дети копируют поведение взрослых. Значит, в их семьях либо принято так с ними обращаться, либо их родители любят покуражиться над тем, кто не может дать отпор. Если же заостряют внимание именно на нем, значит, он как-то не вливается в коллектив: не может дать сдачи, имеет совершенно другие привычки интересы, чем остальные. Лучше его перевести в другой класс или школу.
Алена Лысенко
я бы перевела в другую школу. Его уже выделили как козу с барабаном и вернуть репутацию будет очень сложно.. переведите в другую школу
Поколение, действительно растет жестокое.
И, действительно, воспитание детей зависит от родителей.
Ваш случай-палка о двух концах, вроде и прививаете ребенку не отвечать агрессией, а вроде и делаете из него "мальчика для битья"..
Тупиковое положение.
Давить на учителя, чтобы беседы проводил? А смысл есть ли в этом? Если этим гопникам, что о стенку горох..
Часто замечаю какие родители, такие и дети. Родителям иной раз и слово нельзя сказать, так гаркнут и матом попрут, что мало не покажется. Да и мультики посмотрите какие у нас по телевизору показывают. Даже на первый взгляд безобидные иностранные мультики про принцесс уже учат жестокости. Обратите внимание, если в русских мультиках принцесы все женственные, мягкие, романтичные, ждут своего принца, то в иностранных мультиках принцесса обязательно дерется, защищает мир от бандитов, вешается принцу сама на шею. А девочки всегда ведь с принцессами себя ассоциирует и если они смотрят подобные мультики, то как им не быть жестокими.
Александра Алексеевна Я тоже об этом задумывался даже смотрел один раз, вроде "Черепашки ниндзя" как бы ничего плохого.. Герои которые защищают от злодеев город а с другой стороны драки, монстры, в неких частях даже немножко обнаженные части тела у персонажей женского пола.
Дети всегда жестоки. И молодежь во все времена одинакова
Avtor Tvoix Cnov
Потому что в интернете можно очень много херни найти, которая рушит детскую психику (по себе знаю). Советую перевести в другую школу, если он общаться не умеет.
Lana@@@@@ ***
Так всегда и было. Научите сына бить в морду. Пару раз получит пиздюлей. Но потом отстанут.
Александра Алексеевна Спасибо за совет, просто скажем так он довольно хорошего телосложения и я боюсь как бы его не поставили на учет в полицию... В детстве когда его кто-то обижал он всегда бил по ногам неважно мальчик или девочка и нам сказали ещё одна такая выходка и нас поставят на учет внутре-школьный а потом уже и на полицейский (В то время милицейский)
Это и раньше было
la
langif
Я что-то не понимаю или что? Откуда в школе бокалы? Они чё бухают там?
Ну и ладно. Главное, вы как родители этого не делайте
Александра Алексеевна Простите, ошибся, стакан
Они заходят в интернет и смотрят всякие видео или и того похуже+еще видеоигры от которых у них начинается зависимость.
Пусть Топорик берёт с собой в Портфель и не ссыт !