Вандализм на кладбищах, издевательства над животными (да такие, что диву даются даже самые циничные взрослые!) , забить бомжа до смерти и выложить в интернет - в порядке вещей. Откуда такое зло, такая лють? Что это - нехватка острых ощущений в жизни, дороговизна "официальных" развлечений? (к сожалению, сейчас даже билет в цирк стоит немало) или что-то другое?
Пожалуйста, не надо про "наших детей портит кино/тв"! Если у человека есть мораль, внутренний стержень, какие-то нравственные принципы, которые привили родители, то после просмотра передачи о насилии он возмутится, ужаснётся, огорчится, но не пойдёт делать то же самое. Может, дело в родителях?
Воспитание детей
Почему современные подростки так жестоко развлекаются?
Мы тут вспоминали как раньше (в Советские годы, совсем разные) ходили драться кто район-на район - 80е Москва, кто деревня на деревню или улица на улицу - про 70 е г. г. рассказывали. Так поскольку я только видела как шесть скорых подряд приехало, а как дрались не знаю, а мужчины рассказали как и с железными арматуринами ходили и со всяким подобным. Просто это было честнее, чем 10 на одного. А выброс энергии был. В подростковом возрасте, организм растет и работа органов в этом возрасте раскоординирована, один орган вырос, а другой еще нет, происходит большой выброс гормонов, отсюда и неадекват такой. Только воспитанный будет сидеть тихо злиться, а дитё улиц пойдет кого нибудь забьет.
Да и раньше было, только не было интернета
Как ща принято говорить :::: Не они такие -- жизнь такая вот она их и учит этому !!!Хороших примеров ни рядом ни с экранов телевизоров не увидишь одна бабловая корысть и насилие !!!
Почему только современные? Подростки во все времена отличались жестокими играми. Просто раньше не было интернета и мобильников с камерами.
потому что уёбки родители не умеют воспитывать свои чадо. потом эти дегенераты плюют на родичей своих и общество в котором они живут.
вырождение нации
от кого он родились? от алкашни
ну, и че ждать от них
от кого он родились? от алкашни
ну, и че ждать от них
не думаю, что раньше подростки были другими. Просто сейчас век информационных технологий и всё становится общедоступно.
Не может, а дело в родителях. Я не однакратно видела случаи, идет семья мама, папа, ребенок допустим со своей собачкой, собачка начинает лаять папа говорит "Пни её чтобы успокоилась" или бездомный котенок родители между собой обсуждают "давить этих гадов надо а то потом все тут засрут" ну вот ребенок и учится (((((
Дело в обществе, которое их именно так воспитывает и прививает такие идеалы и ценности. Не все родители занимаются воспитанием детей, да и у многих родителей все ценности трансформировались в одну - как можно больше поиметь денег. Вот и результат.
Такими делвют их СМИ и алкогоь.
Алкоголь делает из человека быдло, а СМИ направляют это быдло в какое-нибудь русло.
дак потому что все в интернете сидят! а там еще и не таково насмотришься
Дело в моральных ценностях. И это многогранное понятие.
Можно подумать, только молодёжь жестокая, а старпёры все прям ангелы небесные. Жестокие и дибилы были всегда. Хотя соглашусь, что сейчас их больше, потому что рожают от алкашни всякой, вот и результат
Потому что многим родителям ( в том числе и в благополучных семьях) нет дела до своих детей им лень воспитывать своих детей, учить каким то ценностям, заниматься какими нибудь жизнеными делами. Пришли с работы, поели и сели смотреть телек потом спать. Потом опять на работу и тд
ну вообще то такая жесткость была и 30 лет назад, хотя бы фильм чучело вспомните, у меня друзья, которым сейчас за сорок, они занимались вандализмом на кладбище и раскапывали могилы.
Ольга Бурлакова
Знаете, мне и фильм Чучело вспоминать не надо, 10 лет школы из-за очков, косоглазия и украинской фамилии (а училась я в Мурманске, в то время папа там служил) были сущим адом. Но с оглядкой на сегодняшних дебилоидов понимаю, что мне ещё очень повезло - обзывались, дразнили, доводили до слёз, но чтобы избить, головой в унитаз, как сейчас - такого не было. Один раз только плюнули в лицо, но тот мальчик потом ужасно об этом пожалел - оказалось, что его и мой папа сослуживцы, пацана его родители отлупили по первое число.
Воспитаны плохо
Дело здесь В каждом отдельном человеке!! ! Я не против пусть на это смотрят!! ! ВАЖНО, какие выводы СДЕЛАЛ для себя Ребенок!! ! насмотревшись этого всего!! ! Даже если заняться нечем, он найдет чем заняться!! ! Возьмет книжку почитать к примеру...
Скорее всего такие дети имеют определённые психические проблемы и не всегда можно обвинить только их, нужно подумать и о родителях, которые их воспитывают. Всё всегда идёт из семьи. Бывают, конечно, случаи когда родите неблагополучные, а ребёнок - золото, значит этот ребёнок обладает твёрдой волей, он не смотрит на родителей и понимает что плохо и что хорошо. А другие дети про которых сделать этого не могут. Может быть поэтому.
Потому что этот возраст самых глупых ошибок! они тогда не понимаю, то что это очень опасно! но когда взрослеют понимают, что были очень глупы!
потому что, они думают что они быстро взрослеют, лично я повзрослела быстро но я не собираюсь пробовать себя в социальном половом акте!
Потому что земля планета зла.