Воспитание детей
почему девочки - подростки более жестокие, чем мальчики?
Естественный отбор. Самцов меньше чем самок. Вот девчонки с детства и бьются за будущее.
Я бы не сказала, что это так... с чего ВЫ взяли? Я видела как бьют парни друг друга, что творится в армии мы знаем не по наслышке, а девочки все ж редкий случай. У меня дочь 19-лет, так что ЗНАЮ о чем говорю!!!
я бы не сказал.. . вообще все зависит от воспитания, то есть от родителей.
Читайте матчасть. напр, Ломброзо... Женщине больше дано Богом в плане духовного и эмоционального. Женщина может взять выскоеи вершины, но если это не плюс, то огромный минус.. . поэтому если женщина падает, то всегда это будет ниже мужчины во всех отношениях - нет более страшных преступниц, ч ем женщина, у которой поменялась полярность. Берегите себя. Женщине от дерьма трудно отмыться
женщины тоже способны на более изощренную месть, чем мужчины. хотя, в первую очередь имеет значение душевное благополучие семьи, а не пол.
В них раньше начинают бушевать гормоны. Это и способствует развитию различных эмоциональных состояний: злоба, ненависть, жестокость, любовь, нежность. Все усиливается. У мальчишек все намного позже и проще.
Пол тут ни при чем. Родители-первоначальное звено в воспитании
Они не более жестоки, просто девочки-это будущие мамы, жены, они должны нести любовь, ласку, нежность, поэтому и воспринимают их более жестокими, да и с фантазией у нас получше чем у мужчин.
Если рассматривать одну возрастную категорию, то девочки до определённого момента быстрее мальчиков развиваются, потому девочка будет скорее всего сообразительнее, хитрее и решительнее мальчика - сверстника. А с учётом того, что эмоции женский пол вообще лучше понимает и использует, то в условиях сегодняшнего уровня ожесточения и феминизации девочкам просто деть это всё некуда, вот они и бушуют. Потом, конечно, и гормоны подключаются. Но всё это, безусловно поддаётся коррекции со стороны родителей и вообще старших умных товарищей.
не всегда, а вообще родители сами виноваты.