Воспитание детей
Почему девочек приучают к гигиене, а мальчиков редко?
от мамы зависит - опрятная женщина будет приучать сына к чистоте
ерунда какая то...
у меня дочь и сын - одинаково приучаю
т. е. ваши знакомые мальчики... ходят не подмытые и не умытые. . с нечищенными зубами? ? представляю этот запах.. . нет уж. . как мама мальчика - я вам гарантирую, что мой сын помыт везде где нада :)))
Татьяна Мизинова
Ну, зубы чистят точно, а вот после туалета руки не моют! Приходится напоминать.
мой муж приучен был, просто супер. Спасибо свекрови.
Грязная девочка - это фу. А мальчик всегда помыться успеет.
Кто Вам такое сказал? Я сына приучаю.
Вы из личного опыта подметили?
Все мои племянники и сыновья подруг все знают, все моют и очень чистоплотны.
Все от родителей звисит, значит вам втречались нечистоплотные родители мальчиков.
Источник: 2 сына.
Татьяна Мизинова
Из наблюдения за своей племянницей и племянником мужа.
Татьяна Мизинова
Еще, к сожалению, мой муж и его отец...
да ладно? у меня и сын и дочь... одинакого приучаю, ежедневно 2 раза зубы чистить и душ каждый вечер перед сном....
*<*буся*>* ***
Душ только перед сном пусть и каждый вечер, это и для мальчика, и, тем более, для девочки - мало... Увы.
Вы, наверное, удивитесь, но, к сожалению, и девочек редко приучают к соблюдению гигиенических процедур. А мальчиков редко приучают потому, что папы сами не знают как правильно. А во многих семьях даже и пап нету.. . Им как быть?
P.S. Почитал комменты - прослезился. А можно вопрос мамам? А как ПРАВИЛЬНО подмываться? И мальчикам, и девочкам!?
Татьяна Мизинова
Это наверно зависит от всех продолжателей одного рода. Или просто люди из деревни не привыкли ухаживать за собой.
Да Ну?)))
Ленусик извини какая чушь, у меня муж не городской, но более чистоплотного человека я в жизни не встречала. и коллега по работе -женщина, а рядом стоять невозможно, воняет изо всех мест..
неправда Ваша - из девочек иногда такие СВИНЬИ вырастают, от человеков зависит это...
Елена Зазина
Ленусик, просто не в навязчивой форме напоминай мужу, что руки надо мыть и др. части, только не наезжай, не кричи и делай это постоянно, и привыкнет муж к твоим требованиям...человек как таракан ко всему привыкает...
Для девочек несоблюдение гигиены половых органов чревато, плюс девочки не всегда понимают, что ходить как трубочист нехорошо
Mirabela Pirgari
Для мальчиков несоблюдение гигиены тоже очень даже чревато...
ну почему же? Я с раннего детства своего сына учила правилам гигиены. Это все от родителей зависит.
У меня одинаково приучаются, как сын так и дочь, разницы между ними никакой. Какие могут быть различия. Это уже от родителей зависит как приучат так дальше в жизни и будут себя вести.
что то новое ...я своих двоих пацанов приучаю. Да и по жизни гораздо чаще мне встречаются аккуратисты мужчины, может из за того что у женщин неряшливость в глаза сразу бросается.
Два сына, старшему, пока не стеснялся был маленький, объясняла как подмываться, потом папу заставляла контролировать, как все получается, а зубы чистить и умываться по утрам и вечерам, руки помыть перед едой, ну это как дважды два должно быть. Младший еще пока маленький, ему два годика, но от старшего не отстает, правда мама больше помогает, у самого плохо получается, но он старается, и на счет родителей полностью согласна, если они не объяснят то кто же тогда.
меня родители тоже в детвтви приучали к гигени а я совсем не девочка, отец даже ругал...
Татьяна Мизинова
Скажи им спасибо!
Что девочек, что мальчиков нужно одинаково приучать к гигиене.