Наталья Бакалова

какие документы нужны чтобы оформить субсидию на квартплату

Eugene Lemekhov

Забил в гугл так в разных регионах разные требования к документам и доходам !!!Ты хоть написал бы где живешь !??

Сергей Николаев

Данная субсидия дается если ваш доход на всех членов семьи ниже прожиточного минимума. Если трудное финансовое положение, тогда конечно надо обращаться. Иногда идет компенсация на 100%. Субсидии даются на 6 месяцев, затем справки нужно обновлять. Необходимо, что бы отсутствовала задолженность по коммунальным платежам. Основные документы перечисляю, но могут быть исключения или дополнения в вашем конкретном случае. Лучше конечно в своем ЖЭУ узнать где находится Центр выдачи субсидий и проконсультироваться у них, что именно вам нужно предоставить. .
1. Справка о составе семьи (паспортный стол)
2. начисления за последний месяц (ЕРКЦ) + квитанции за газ и свет за последний месяц (если платятся отдельно)
3. Копии: паспортов всех совершеннолетних членов семьи (ФИО, прописка, семейное положение) , страховые свидетельства и ИНН
4. Копии документов, подтверждающих право владения (свидетельство о гос. регистрации, договор-найма)
5. справки о доходах за последние 6 месяцев ( зарплата, пенсия, справка о детском пособие, справка с фонда занятости (если безработный) , трудовой договор
6. копии трудовых книжек для неработающих и пенсионеров свидетельство
7. о регистрации брака, о расторжении брака - копия 8. свидетельство о рождении ребенка
8. справка с места учебы на детей, если дети учатся на платной основе копия договора, квитанция об оплате, выписка из приказа об установлении цены за обучение
9. справка из военкомата или из милиции если члены семьи служат или сидят в тюрьме
10.копия сберегательной книжки заявителя
С собой иметь подлинники документов.

U5
Urfan 57

справки о доходах всех прописанных в квартире, все паспорта и кажется форму 7и форму 9

Александр Карпачев

Сначала придти в отдел субсидии они дадут бегунок с перечнем, тех документов, которые требуются конкретно для них. В том числе запрос в бухгалтерию о доходах всех прописанных членов семьи. На самом деле, для каждого региона свои требования. Не надо зря бегать и собирать все документы подряд, многие могут и не понадобиться. В каждой семье свои нюансы, соответственно и требования.