Марат Токушев

Телосложения эноморфа подходит для занятия кик-боксингом или арб? Если нет, то какой ударный стиль подходит мне-эндоморф

Tatiana Subbotina

Я в спорте с 76 года. Единоборства и силовая подготовка. Считаю, что лучшая боевая система это самбо и тайский бокс. Кик-боксинг это очень близко, но немного не то. Хотя большой разницы нет. Примеров много. Например Емельяненко. Не ломай голову, это универсальные системы, они подходят для всех. Хотя, мастера делает кроме системы еще и тренер. Повезет-значит будут результаты.