Роман Хомченко

Равнодушное молчание. Приведите свои личные примеры и анализ их: нужно ли с этим бороться и как?

Анюта Леписа

Обычно меня не очень пугает равнодушное молчание. Никто не достает и хорошо.
Но если человек по долгу своей работы, службы должен и обязан не быть равнодушным. А он, как в броне из этого равнодушия, под ним уютное кресло, забор из должностных инструкций, в половине которых он ничего не понимает. По ходу вообще непонятно зачем там сидит.
И вот оттуда он тебе тебе режет по живому твое итак наболевшее, своим мерзким равнодушием, колет холодными глазами . Смотришь на такого и думаешь, прикидывается или правда такой.
Вот с такими приходилось сталкиваться.
Просыпалась ночью, вспоминала этот кошмар и просто плакала до утра. И так почти все лето.
А потом как-то раз встала и решила, что с меня хватит и в голове созрел план действий.
Пошла и разворошила весь этот равнодушный гнусный муравейник.
Тогда мне стали звонить домой и приглашать туда, где раньше не хотели даже понимать. В итоге сделали так как и должны были сделать давно.
Было это в 2005 году. .
С тех пор я четко знаю, что с равнодушием надо бороться, иначе оно может просто похоронить.

Сергей Жуков

Бороться вообще полезно ТОЛЬКО тогда, когда что-то угрожает жизни, а в остальных случаях нужно жить и получать удовольствие от этого

Лилия Крестьянинова

Последний год совместной жизни с благоверным супругом - одно сплошное равнодушное молчание... Я ненавижу равнодушие, боролась как могла, истерила, пыталась поколотить даже... бесполезно... убёг, гад)))) .