Психология
Какими способами привести свои мысли в порядок и разложить их по полочкам? :))

Очистить свое сознание от всего, что не дает вам никакой пользы, отвлекает от решения жизненно необходимых проблем и вообще уводит в запутанные и неразрешимые дебри. Оградить себя от всего, что не дает никакой пользы, но загружает сознание пустой и совершенно не нужной информацией. Тогда освободится место для действительно необходимых знаний, а также простых и ясных мыслей. Необходимо остановить так называемый информационный шум в сознании. Он обычно выглядит, как хаос из обрывков мыслей, изображений, звуков, фраз, видений и т. д. Научиться мыслить образно, на уровне подсознания, что повышает скорость мышления в десятки и даже сотни раз. Не нужно стараться помнить абсолютно все, тем более, когда в этом нет никакой необходимости. Лучше помнить только то, что необходимо или часто используется в повседневной жизни. Для доступа ко всем остальным знаниям и сведениям достаточно помнить только их местонахождение.
Светлана Мухина
Спасибо. Это мудро
Отбросить все ненужное.
для начала - найти эту самую полочку.
нужно найти систему, по которой раскладывать мысли по полочкам.
Матан
Окончательно, раз и навсегда, разбод мыслей решается точным определением, постановкой и формулировкой конечного результата своей жизни. Когда человек стремится к какой-то цели, то все его мысли, все чувства, общение и действия начинают течь в одном направлении. Такой человек называется цельным.
Многоветвист разум тех, кто не решителен.
Понаблюдайте за светофором. Поможет.
Мне помогает молитва, после нее исчезает хаос и все само раскладывается на свои полочки.