Антон

Какие выплаты по инвалидности 3 группы положены военнослужащим, если заболевание получено в период военной службы

Какие выплаты по инвалидности 3 группы положены военнослужащим, если заболевание получено в период военной службы. Удалена грыжа диска.

Ирина Сурыгина

Кроме выплат по страховке 500 тыр ни каких. 2800 в соответствии с законом о ДД оформят только при назначении пенсии. Миллионы положены только негодникам которые получили военную травму. Доказать не годность контрактнику при наличии 3й группы практически не возможно. Можно оформить социальную пенсию в ПФР 3333,72 р и тогда оформить 2800 в соц защите и продолжать служить Родине.

Тори Макарчикова

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.
***********************************************************************************************
http://base.garant.ru/12191544/#3
Только что бы потом не было сильного разочарования обращаю ваше внимание на то что в пункте 12 говорится о признанных негодными, т, е. категория Д, и про военную травму.