Arman

В каком случае больше расход краски (морилки для дерева) при использовании пулевизатора (краскопульта) или кистью?

Юлия Евтюхова

При использовании кисти расход больше

Фарид Мамедов

Кистью - на порядки, в разы, больше.

Олег Тен

Если покрывать прямую поверхность, то расход с краскопульта будет меньше, ну если покрывать всякие мелкие детали, - типа балясины, или рейки, то расход будет больше, - но качество с краскопульта будет лучше.

Екатерина Гореславская

Елена и Барбакадзе не правы.

Для разных лакоматериалов и видов работ по разному.

Есть материалы предназначеные прежде всего под кисть или под валик и расход рапылением будет выше.

Есть предназначеные для распыление высокого давления и низкого давления.

Большинство морилок и тонировок для дерева вообще распылением не кроют- все будет в пятнах- только под кисть.

Расход разнообразных пропиток в основном будет меньше именно кистью- они жидкие и улетать будет много.

Так же расход зависит и от формы детали и технологии которую Вы будете использовать. Наименьший расход будет по технологии ха-вэ-эл-пи.