Анна Шилина

защитит ли водоэмульсионная краска дерево от гниения?

понятно, что есть и другие специальные составы, но меня интересует именно водоэмульсионная краска.

Ринат Фаткуллин

гниегие происходит при наличии кислорода, а водоэмульсия не создает воздухонепроницаймой пленки.

Машенька Толкачева

Вряд ли. В ней нет ничего от грибка.

Иван Дяченко

Она смоется, если на улице будет...

Алена Буцева

Водоэмульсионкой некоторые деревья белят.

Павел Пронин

Нет. Посмотрите в интернете, как покрываются окрашенные этой краской потолки, откосы, стены. Так что водоэмульсионка не спасет от плесени.

Алла С

Нет, водоэмульсионная краска не обладает таким эффектом, дерево под ней будет гнить.