Игорь Вирт

подарили щенка той-терьеры 1 мес. чем кормить? можно ли коровье молоко варить кашу с геркулесом?

Павел

Одна важная вещь: от 1,5 до 3-х месяцев кормят 6 раз в день,
Примерный рацион кормления щенка той-терьера в возрасте от 1 до 2 месяцев. В идеальное кормление:
сырое мясо (мелко нарезанное)
кормление творог (разбавляем творог для той-терьера молоком или кефиром)
кормление хорошо разваренные гречка, рис, и геркулес.
кормление, молочная каша.
кормление, мясо сырое.
И вот ещё!

Завтрак - 8.оо-9.оо
(молочный)
всегдаТворожок "АГУША" или детское питание "Тёма" (завод «Тихорецкий» ) без наполнителей.
4,5% или 10%

ОБЕД - 12.оо - 13.оо
(мясной)
всегдаТихорецкое питание "Тёма" на выбор -
говядина с рисом,
говядина с сердцем,
с печенью (осторожно может быть понос) ,

Полдник - 15.оо - 16.00
(мясной) Курочку или мясо, мелко нарезанное варенное (горстью) досыта.

Ужин - 20.оо - 21.оо
(мясной с овощами) Курицу или мясо, с варенной морковкой 1-2 колесика (мелко порезанные)

Поздний ужин - 23.оо - 24.оо
(мясной) Ужин должен быть мясным и сытным, чтобы щенок спал всю ночь (8 часов) всегда.
Досыта кусочками мяса, курицы.
Можно добавить отварной рис.
И ещё нельзя давать фасоль, горох, перловку.
Нельзя кормить щенков горячей или холодной пищей, а так же соленой, сладкой, горькой, копченной, пряной пищей. Так же строго запрещается давать сырое мясо с рынка, это опасно.

Нина Гончаренко

Зачем такого кроху взяли? Он ещё мамкино молоко получать должен. У нас щенки в один месяц только-только начинали корм пробовать, сука их до двух месяцев кормила. Зато крепенькие и здоровенькие выросли.

Анастасия Москвина

Спросить у дарящего, чем прикармливали.
А ещё лучше - вернуть на месяца полтора, поскольку это ещё "личинка".
А так -купите рояль-канин для щенков мелких пород, разводите 1% кефиром или сывороткой.

Игорь Крысин

Щенков начинают кормить мороженным мясом тонко строганным. Через пару дней начинают давать творог свежий и тертое вареное яйцо (желток) , потом через 2-3 дня рыбу москую (очень мало) . Уже через неделю можно давать разные каши и овощи (морковь, тыкву, кабачок) . Маленьким щенкам также предлагают ягоды - чернику, смородину, клубнику и яблоки. Чем больше продуктов попробует щенок в детстве, тем менее привередливым он будет. Одним геркулесом не кормите, давайте разные каши, жидко сваренные. Солить по чуть-чуть