Р.
Рафаэль .

у петушка смениля окрас около жабр

Болели рыбки (манка) лечение прошло хорошо, но после чего у петушка жабры и мордочка побелела хотя он сам красный

Алена Полякова

если бы вы описали поведение рыбы и выложили фото, сказала бы точно а так скажу то что это может быть. Отравление хлором, Миксобактериоз, Колумнарис. но скорее всего второе. хотя точно не могу сказать. нужно фото. по тому что белые жабры это одно, а вот белые пятна на мордочке хорошо бы видеть, по тому что они тоже разные бывают.

Сергей Лопатин

поведение рыбы изменилось? опишите подробно условия содержания, без информации я немогу ничего сказать.