Anvar Fazilov

Необходимо опознать фильм, якобы назывался "Император".

Помогите опознать фильм, якобы назывался "Император"....Гуглил, но не нашёл того, что искал. Фильм рассказывал (насколько помню) о мальчике, получившем власть в юном возрасте (возможно лет 13). В фильме показаны битвы (какая-то война) . Фильм явно не про индийского или восточного императора.... Какие-то ассоциации, как с Римом, Персией и так далее.. . Почему-то сейчас фильм ассоциируется с "Гладиатором", "Троей" и "Александром"....возможно, похожие съемки.. . К сожалению, смотрел этот фильм давно, ещё на видеомагнитофоне на кассете (точно до 2006 года) , но фильм не выглядит старым.. . Тогда на кассете вроде так и написано было "Император", возможно перевод не точный.
Может у кого-то возникают какие-то ассоциации, что-то подобное?

Нет. Это не "Александр" и не "Последний император"....
"Последний император" - первый фильм, который вылез на запрос в гугл... .

Вспомнилось ещё, что у юноши (главного героя) волосы были относительно длинные - по шею.. или плечи.
Ещё была сцена.. . Он вроде упражнялся с мечем и у него пошла кровь из носа...

Janna Carapencova

Ашока

Шахрукх Кхан, Карина Капур

Гузель

может- "Александр" (фильм, 2004) Оливера Стоуна

Сергей Бородкин

Возможно, "Последний император"? Но там про Китай. Есть еще "Последний легион", там про Рим, но фильм 2007 года.