Валерия Митюшкина

кто автор строк.. и как речка голубая, вся сияет мостовая..!

Дмитрий Щетинин

Автор этого стихотворения -
Ануарбек Дуйсенбиев "Дворник Шаке".
К сожалению, с инете нет его полностью.. .

Дуйсенбиев А. Ладошка: Стихи, поэма, сказка: Пер. с каз. /Рис. Н.
Кравченко. -Переизд. и доп. -М.: Дет. лит., 1982.-96с.: ил. 35к.
В книгу вошли стихи: "Будем вместе","Главный пост","Дворник Шаке",
"Почтальон", "Наш дед","Зима в лесу","Что случилось? ","Дина-малина" и
др.

http://uniorlib.narod.ru/Dcat/c2_03.htm

Но, почему - то, это стихотворение в инете приписывают С. Маршаку.

Ольга Томак

По моему, это С. Маршак.