Миша Розов

Название итальянского фильма, где- герой молодой муж, но он болен лунной болезнью. В полнолуние им овладевает безумие

Юлия

Фильм называется "Хаос" (Италия, Франция, 1984). В 2-х частях

Первая часть фильма состоит из двух рассказов: "Другой сын" и "Лунная болезнь".

"Лунная болезнь"
20 дней всего прошло со дня свадьбы Бата и Сидоры в полном согласии. А к вечеру 21-го дня Бата вдруг попросил жену уйти в дом, запереться и ни в коем случае не впускать его, как бы он не требовал этого. С наступлением ночи, только показалась полная луна, Сидора услышала страшное рычание. Вслед за этим в дверь начал ломиться Бата. Только с наступлением утра все прояснилось. Бата признался, что страдает "лунной болезнью". Он попросил жену простить его за то, что скрыл свой недуг, и предложил ей приглашать на ночь полнолуния мать.