Сергей Данченко

Полезен ли чайный гриб?? ? или рисовый?

Шохрузи Каримулло

Чайный гриб содержит необходимые организму кислоты и вымывает из него микробы, приводящие к этим ужасным последствиям. Очень важно, что при этом он вполне натурален и безопасен.
********************************************************************************************
- Созревший чайный квас содержит сахарозу, глюкозу, фруктозу, винный спирт.
- Чайный гриб содержит полезные кислоты: глюконовую, лимонную, молочную, уксусную, яблочную, койевую, а также ферменты, витамины группы В, витамины С и РР, сахар, кофеин.
- Чайный гриб улучшает пищеварение.
- Обладает антибиотическими свойствами.
- Его настойкой рекомендуют полоскать рот для лечения язвенного стоматита.
- Ежедневное употребление чайного кваса по полстакана 3 раза в день в течение цикла в 2-3 недели улучшает самочувствие людей, страдающих склеротическими формами гипертонической болезни, снижает артериальное давление.
- Уменьшает и снимает головную боль.
- Рекомендовано пожилым людям для улучшения самочувствия, особенно страдающим атеросклерозом.
- Полезен при ряде кишечных заболеваний, при запорах. Особенно он полезен для людей, ведущих сидячий образ жизни.
- Оказывает противомикробное антибиотическое действие. Сила этого свойства зависит от накопления особогоантибиотика медузина, устойчивого, к кислотам и нагреваниям, не ядовитого.
- Применяется для лечения некоторых форм ангины.
- Используется при конъюнктивитах, гнойничковых поражениях кожи и как бактерицидное средство.

Алексей Жиляков

Нет. Уже развеяли миф чайном грибе.

Далер Меликов

Все полезные свойства чайного гриба перечеркивает то что он выделяет 2,5% спирта. А спирт разлагается на составляющие которые яд для организма.

Константин Андронкин

Чайный гриб полезен, к тому же он природный антибиотик

Бахтиёр Бакоев

Пока убеждалась только в полезных свойствах.