Элина Герасимова

Больно поворачивать глаза...

Ничем не болею, температура нормальная, вот только уже второй день как мучаюсь с головной болью и больно поворачивать глаза вправо, резко вверх, резко вниз и влево. Такое уже было, но никак не два дня (где-то по часу, по два.. Но не больше..) Почему болят и как от этого избавиться если даже таблетки не помогают.?

Andrey Bondarenko

Головная боль и боль при повороте глаз говорят о высоком внутричерепном давлении. Обезболивающее здесь не поможет.
Попробуйте разомнуть и растянуть шею. Т. е. положите ладони на череп чуть выше шеи, далее помогая себе руками наклоните голову вперед, пока не почувствете что мышцы натянуты. Это поможет крови свободнее циркулировать.
Обязательно обратитесь к врачу.

Олег Сапожников

это скорее всего МИГРЕНЬ она появляется внезапно и так же изчезает.

Нинуля Нина

1. Внутричерепное давление повысилось
2. Натрудили глаза чтением неудобных документов
3. Болят после температуры, но вы говорите. что не было

Давление - к невропатологу зайдите

Екатерина Куколева

у менятакое было, это глазное давление, обратитесь к офтальмологу

Елена Смирнова

У меня такое было из за давления.