Алексей Антипов

Буква "Ё" в фамилиях. Справка из ИРР.

Столкнулись с проблемой написания, буквы "е" и "ё", в фамилии (для доказания родства)
Нотариус толком ничего не объяснил, отправил в институт русского языка, за справкой.
Мы в замешательстве что именно там говорить?
Кто сталкивался с подобным?

PS ...звонили в институт, естественно народ там не настроен на беседу.
сказали график работы и благополучно положили трубку.

Екатерина К.

Был подобный опыт. Придётся побегать, может быть даже через суд.
Сочувствую, но бюрократам ничего словами не докажете.

Светлана Конаховская

К сожалению, нотариус прав. Бюрократизм, конечно, но формально он иначе нарушит закон. По закону, е и ё - разные буквы.
"В соответствии с Письмом Министерства образования и науки РФ от 03.05.2007 г. № АФ-159/03 «О решениях Межведомственной комиссии по русскому языку» предписывается обязательно писать букву «ё» в случаях, когда возможно неправильное прочтение слова, например, в именах собственных, поскольку игнорирование буквы «ё» в этом случае является нарушением ФЗ «О государственном языке Российской Федерации». "
Посмотри еще http://www.regnum.ru/news/1205550.html

Ма
Маня

Нотариус сам не знает что делать и просто послал В.. .
Документы оформляют люди, а людям свойственно ошибаться.
ИМХО нужно искать общего родственника, а не кто когда накосячил...