Ан
Анаис

Имена прилагательные с суффиксом н или нн. Помогите всего два/2 словаа

Ирина Колкова

окрашенный тюлений
священный топленый
медленный олений

Анна Кузнецова

оловянный деревянный замороженный заторможенный,
Качественные прилагательные как правило пишутся с одной н: юный, ветреный, кованый, жёваный.
Но есть масса исключений, по правилам надо ориентироватся на суффикс, если суффикс
ин-ан-ян, то одна Н - шерстЯНой, песчАНый, утИНый, если суффикс -Н -ОНН - ЕНН, то пишем НН - длиННый, эволюциоННый, торжествЕННый

Сергей Куликов

Давным-давно похожий вопрос был. Ответ вышел: "Законченный двоечник". В вашем же случае: ряженая; очарованный.