Арнольд

слово гостиная. как пишется слово гостиная"гостиная" или "гостинНая" очень мне интересно *хех*

Maslo Norki

С одним Н.

Полина Тарасова

С одним н пишется суффикс прилагательных -ин (ый), напр.: соловьиный, куриный, мышиный, гостиный (гостиный двор); то же в существительных гостиная, гостиница (но ср. прилагательное гостинный, см. § 95). http://orthographia.ru/orfograf_uk.php?oid=1426

Tima Edelmann

гостиной

Анастасия Русаловская

с одной н. гостиная.

Жанна Гончарова

Н т. к. гость+ин=гостиная