Alen4Ik *

От поезда массой М, который движется равномерно, отцепляется последний вагон массой m. Физика! Помогите!

От поезда массой М, который движется равномерно, отцепляется последний вагон массой m. На каком расстоянии будет находиться поезд от остановившегося вагона, если вагон прошел до остановки путь S? Трение поезда не зависит от скорости.
Срочно нужна помощь, помогите пожалуйста...

Максим Лямин

з-н сохраненеи импульса
Mv1= (M-m)v2+mv3
время до остановки вагонаt1 и поезда t2
t1=t2=s1/v3
расстояние поезда s2= v2*s/v3