Лариса Куценко

тело массой m движется по горизонтальной поверхности

Alexandr

это схема полового акта?))

Sergey

Сила трения зависит от силы давления тела на плоскость. В данном случае это сила тяжести минус вертикальная составляющая силы F, т.е. сила трения равна Fтр=ц (mg-Fsina) и не зависит от характера движения тела.

Lion

Если тело движется с ускорением, то определить силу трения, не зная величину этого ускорения, невозможно. Если движение равномерное, то це и ме здесь лишни - правильный ответ привёл Сергей. Разумеется, Прокопец.

Коля

тело Я ползу по полу (в состоянии Х) под углом N (неадекват). Сила скольжения равна "Бэээ".

Илюшка

цМжэ синус а