Юлия

Помогите! Задача по физике. Тело движется по горизонтальной плоскости...

Тело движется по горизонтальной плоскости массой m, коэффициент трения u, действует сила тяжести и сила F, направленная под углом a к горизонту и проходит расстояние s. Найти работу, совершенную телом.

пишите формулой, если можно

Тетя Софа

Изменение энергии тела=работе постоянной силы+работе силы трения (со знаком минус)