Ил
Илоночка

4. Тело массой 20 кГ может скользить по горизонтальной поверхности без трения.

Тело
массой 20 кГ может скользить по горизонтальной поверхности без трения. На теле
лежит груз массой 10 кГ. Тело массой 20 Кг тянут с силой F, направленной горизонтально. Коэффициент трения между
грузом и тележкой равен 0,1. Найти ускорение тела и груза, а также силу трения
между грузом и телом, если 1)F1 =
20Н; 2) F2 =60Н

Натали

1) F1 = 20 Н (тела движутся как единое целое, с одинаковым ускорением относительно Земли)
2) F2 = 60 Н (тела движутся с разными ускорениями).