Мария Солнцева

Если на тело массой 1 кг, лежащие на горизонтальной плоскости, подействовать горизонтальной силой 2 Н, то сила трения ме

Если на тело массой 1 кг, лежащие на горизонтальной плоскости, подействовать горизонтальной силой 2 Н, то сила трения между телом и плоскостью будет равна (коэффициент трения между телом и плоскостью 0,3).

Михаил Interstells

Сила трения равна нормальная реакция умножить на коэффициент трения.