Dorin

подскажите плиз существ. наречия, прилагательные по 4 примера

4 примера слитного и раздельного написания с "не"
слова должны заканчиваться на -о или -е

Ирина Алеханова

сущ. кто? что? : жраф, лодка, остров, ларец
Наречия образа действия. Как? Каким образом? : быстро, долго, плавно, красиво
прилагательные отвечают на вопрос какой? какая? какие? : красивый, добрый, умный, образованный)))....успехов в освоении русского )

http://school-assistant.ru/?predmet=russian&theme=pravopisanie_ne_s_narechiami