Sereha Antipin

Помогите решить задачку по математике! Тема: Задачи, решаемые с помощью линейных уравнений

Задача:
Первый угол треугольника в 2 раза больше второго, а третий- на 4° меньше второгго. Найди углы треугольника.

В задаче должна быть краткая запись, составленно уравнение, решение, проверка и ответ.
Такие в школе правила оформления задач с уравнениями!

Заранее спасибо за помошь!)) ) Просто математика у меня не идёт! (((

Roman Kaplya

Ответ
х + x/2 + (x/2 - 4) = 180
решай