Елена Пилюхина

Пожалуйста помогите по геометрии, заранее благодарность!

Точка Е равноудалена от сторон квадрата АВСD.Докажите что плоскости АЕС, ВED перпендикулярны. (рисунок есть)

Al
Almaz

Имеется правильная четырехугольная пирамида. У такой пирамиды указанные секущие перпендикулярны, т. к. перпендикулярны диагонали оснгования, через которые плоскости проходят. И оба проходят через перпендикуляр к плоскости основания

Ta
Talant

проведи биссетрисы, они под 90 ведь...