Анастасия Архипова

Помогите .пожалуйста, решить задачу за 8 класс по геометрии, буду очень вам благодарна! Заранее СПАСИБО!

Дан треугольник ABC. Точки М и N - середины сторон AB и BC соответственно . AC=10. Найдите длину отрезка MN.

Елена Беляева

AN=5 см. половина стороні АС. с треугольника AMN: MN=>просто я не знаю за какой формулой дальше??

Денис Лихой

средняя линия треугольника равна половине основания т. е. 5

Лена-Алена Еленова

Во-первых, выучите определение средней линии треугольника. Во-вторых, смотрите рисунок на своей почте. В-третьих, удачи и успехов!!!