Гуля Смирнова

Здравствуйте, моей матери 57лет, она проработала на разных работах 25лет

КОГДА ОФОРМЛЯЛА ПЕНСИЮ (СОБИРАЛА ДОКУМЕНТЫ) В АРХИВЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДОКУМЕНТОВ О ЕЕ ЗАРАБОТКЕ НЕ ОСТАЛОСЬ В АРХИВЕ ГОРОДА (СГОРЕЛИ), А В ТРУДОВОЙ ЗАПИСИ О РАБОТЕ ИМЕЮТСЯ, ЕЙ НАЗНАЧИЛИ ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ ПО ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ В РАЗМЕРЕ 3800РУБЛЕЙ, СЕЙЧАС ПЕНСИЯ ПОДНЯЛАСЬ СУММА СОСТАВЛЯЕТ 4527РУБЛЕЙ. У МЕНЯ ОТЕЦ (ЕЕ МУЖ) ПОЛУЧАЛ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ С 2001 ГОДА ОН ЯВЛЯЛСЯ ИНВАЛИДОМ 2ГРУППЫ, В 2007 ГОДУ ОН УМЕР, (ДО ЕГО СМЕРТИ МАМА (ЕГО ЖЕНА) НЕ ЯВЛЯЛАСЬ ПЕНСИОНЕРКОЙ. ХОЧУ УЗНАТЬ МОЖЕТ ЛИ ОНА СЕЙЧАС ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ПЕНСИЮ МУЖА (И ВЫГОДНО ЛИ ЭТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ)? И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Миша Ганьшин

Можно перейти, но доплата будет небольшая, рублей 300-500.

Natalia Alexandrovna

Если отец не был военным пенсионером, - то нет.