Яна Федорович

Нужен принтер, какой купить?!?

1.Нужен принтер для домашнего использования, подскажите какой самый нормальный. 2.Можно ли подключит принтер к ноутбуку? Зарание спасибо!

Дарья

1. МФУ - многофункциональное устройство 3 в 1 - принтер, сканер, копир - для домашнего использования ( тем более если школьник в доме) идеальное решение по категории цена-качество и с заправкой картриджей вообще нет проблем.
hp LaserJet Pro M1132

2. Обычный принтер - только печать (ни сканера, ни копира, снять копию - бежать к соседу или на почту 😞 )
hp LaserJet Professional P1102

Все принтеры подключаются по USB интерфейсу к любому компьютеру, в том числе и к ноутбуку.

Ирина Гончаренко

подключить можно
смотря что печатать, цветные или текст, лучше бери МФУшку, сканер тоже пригодится
для текста подойдёт лазерник (1500 листов на 1 картридже не предел)
а на струйнике красок на долго не хватит, но зато цветной

Евгений Сазонов

можно любой принтер к ноутбуку, а вам для каких целей? Фото печатать или простой черно-белый?

Вот про МФУшку (многофункциональный) я бы поспорила, мне например только текстовые документы нужно на печать, фотографии раз в сто лет.. мне проще и дешевле фотографии в магазине заказать, а черно-белый обычный выгоднее у меня, мфушка стоял пока краска цветная не засохла...

Александр Оськин

Советую лазерный покупать и к ноуту принтер можно подключить!

Машка Андрейчук

Проверено на личном опыте и на советах специалистов и СЦ по ремонту этих устройств.
Для домашнего использования идеальный выбор Canon 3 в 1. стоимость менее 100 долларов, качество фото супер, неприхотлив заправке и обслуживании. Пользуюсь таким уже 5 лет. И с ноутом тоже работает)))

Lara Lara

Все зависит от того что вы будете на нем распечатывать! Лично мне - текстовые документы в большом количестве надо было, и по мелочи - деткам всякие рисунки, стишки почитать - Лазерный черно-белый по душе. Удобно. быстро. Качественно. У меня XEROX черно-белый. Были у меня с чернилами - в свое время - мне НЕ понравилось. Картридж новый (цветной) чаще гораздо покупать - для черно-белой печати дороговато получалось.. Плюс напечатанное - размыться может. Фотографии тогда не печатала.. . Еще с чернилами принтер надо периодически "прогонять" - дабы не засохли чернила. Поэтому выбор в зависимости от потребностей. Желаете много качественных фотографий - Есть специальные цветные для этих дел.. . Текста много - лазерный. 🙂 Принтеры подключаются к ноутбуку... У друга принтер вообще без провода - специально для фотографий - большая такая машина - но фото качественные выходят и подключаться можно не через кабель.