Екатерина

Какая зеркалку выбрать Canon 1100d или Nikon D3100? Пожалуиста без фанатизма насчет бренда, а то это уже не смешно.

Осман Ханапиев

лучше выбрать Nikon D3100
-у него лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) !
лучше конструктив !
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. . конструктив тоже лучше значительно.. . достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.

Николай

Щас придёт Пупсик и иже с ним и скажут, шо оба - говно. Определяйся сам!

Витек Морозов

Кэнон говно. Обзываться не буду.

Марина Денисова

Canon EOS 1100D
Рано или поздно всех посещает мысль, а не попробовать ли советскую оптику (зенитовскую М42) и тут для никонов начинается засада.)

Неизвестно

Прямо хочется продолжить ответ Леонардыча ;-)))
Никон, ибо меньше соблазнов делать такие несусветные глупости, как установка Гелиосов на современную технику. ;-))))
ИМХО, конечно.

Дмитрий Ставцев

Пупсик пришел. Без фанатизма им место в детских игрушках, если не сказать на свалке.

Алексей Михайлов

Сложный вопрос.. .Над ним до сих пор бьётся не одна сотня ответчиков:

http://search.otvet.mail.ru/?q=Canon+1100d+или+Nikon+D3100&st=search

А Вы хотите вот так просто ра-а-аз и получить ответ?

Екатерина Васина

canon 1100 d лучше, чем никон d3100, никон д3100 говно. возьми бу canon eos 5 и 50 mm 1.8

Сергей Шеметов

В этой паре Nikon D3100 выигрывает

Александр Стадников

Зеркалку НО! подешевле - Canon 600D

Олег *

камеры идентичны, но я выбрал бы никон из-за того, что китовая оптика лучше, чем у кэнона. так как полагаю на объектив вы в ближайшее время тратиться не будете это будет существенным плюсом в пользу никон