Юрий Арсеньев

В чем трагедия Анны Карениной ?

Дмитрий Янушевский

Нарушила моральные и этические нормы аристократического общества того времени и все общество от нее отвернулось, ибо мужу изменять не хорошо)) ) но и любовник не разделил ее любви и от ревности и непонимания она просто потерялась в этом мире и решила броситься под поезд, что бы спасти свою грешную душу) ) во как)

Артем Суюшев

Не знала где выход из вокзала.

Иван Петухов

В её духовной слабости...

Светлана Герасимова

В том, что ее не понимало то общество

Наталья Решетова

Отказ тормозов паровоза.

Михаил Малютин

Главная проблема ее в том, что автор, Лев Толстой, не умел решать ничьих проблем, в том числе и собственных. Что делают с героем, с которым не знают, что делать? В расход его. Вот как Тургенев с Базаровым.
Ну и зря ее подсадили на наркотики. В здравом уме она, может, все пережила и сделала какие-нибудь выводы.

А для школы да, конфликт с обществом...