Ирина Басова

В чем трагедия Анны Карениной?

На
Наташка

Трагедия Анны началась не тогда, когда она, замужняя женщина, бросает вызов обществу, уйдя из семьи к любимому. А тогда, когда ее, совсем еще девочку, отдали замуж за преуспевающего царского чиновника. Анна честно пыталась полюбить мужа. Когда поняла невозможность этого, старалась найти оправдание своей жизни с нелюбимым мужем в любви к сыну. Каренин, истинное лицо которого знала Анна, оскорблял ее на каждом шагу и "оставался доволен собой". "Он восемь лет душил мою жизнь, душил все, что было во мне живого"- вот как Анна говорит о своем замужестве. Это ли не трагедия?

Рамиль

В пунктуальности машиниста.

Ан
Анна

Как всегда стандартный сюжет: любовь всегда виновата. Она любила одного, но другим это совсем не нравилось

Ян
Яночка

В том, что эмоции этой женщины возобладали над разумом. Не ведала, что жить надо не ради себя любимой, а для блага других.

Евгений

Спать хотела. А поезд, впервые за всю историю РЖД пришёл раньше по расписанию

Алексей

Не дали окружающие спокойно любить любимого человека)))

Ruslan

хотела только иметь права, но есть обязанности. она пренебрегла обязанностями жены и матери, хотя должна была подумать о своём ребёнке в первую очередь.

Парвиз

невозможность вырваться из замкнутого круга и невозможность в нём жить

Настя

в ее девиантном поведении.. всему есть предел.. и его желательно чувствовать и не переступать