Ник Клим

Если бы Анна Каренина выжила?

Света Дедкова

она бы повесилась

Роман

Повторила бы попытку... завершив начатое.

Маня Паршина

То все равно бы умерла-от старости.

Татьяна Глотова

А есть такая современная трактовка в театре.

Марина Юдина

думаю она бы сошла с ума.

Пётр Дармограй

Была бы калекой....

Светлана

Если бы выжила, то возглавила бы феминистское движение

Оксана Максименко

жила бы с мужем и любовником долго и счастливо шведской семьей

Лёха ***

Тогда бы у Российских железных дорог не было бы на небесах сильного покровителя.

Ев
Евгений

то вронский не стал бы философом

- Я, как человек, - сказал Вронский, - тем хорош, что жизнь для меня
ничего не стоит. А что физической энергии во мне довольно, чтобы врубиться в
каре и смять или лечь, - это я знаю. Я рад тому, что есть за что отдать мою
жизнь, которая мне не то что не нужна, но постыла. Кому-нибудь пригодится.

Улан Исмаилов

то поезд бы невыжил

Сидор Квакин

вот здесь можно почитать безрадостные варианты размышлений на эту тему.. в Эстонском театре http://www.vavilon.ru/textonly/issue9/shishkin.html Сцена их встречи с Вронским такова, что смерть Анны в романе у Толстого кажется благом...