Александр Сам

Как ведЁтся лет нашей эры и до нашей эры?

Александр Мизерник

Период времени начиная с 1 года по юлианскому и григорианскому календарям, текущая эпоха. Период времени, заканчивающийся до начала первого года — до нашей эры, до н. э.. Хотя НЕ ВЕСЬ МИР пользуется летоисчислением, связанным с Рождеством Христа. Есть исламский мир с другим летоисчислением. Всё относительно.

Страны, которые тесно связаны культурно, экономически и политически, договариваются о единой системе единиц измерений, чтобы людям легче было общаться. Но в тех странах, что живут изолированно, и на других планетах и сейчас своё летоисчисление, свои меры длины, веса и тд. .

Н. Э. - это условное обозначение, принятое сегодня в большой группе гоусдарств. Но не всеми странами.

Дмитрий Зайка

До нашей эры идет в минус летоисчисление! в истории пишут так о тех кто жил до нашей эры
Родился в 305 году до нашей эры и умер в 260 году до нашей эры например))))