Юлдуз Ганиева

самая дорогая машина в мире. самая дорогая машина в мире

Рома Никитин

В настоящий момент самым дорогим антикварным автомобилем является Bugatti Type 57SC Atlantic. В мае 2010 года на аукционе "Гудинг и Компания" автомобиль был куплен за рекордную цену - около 40 млн. долл! В свое время было построено всего 3 таких машины. До 10 августа текущего года Bugatti Type 57SC Atlantic хранился в частной коллекции. Теперь он является экспонатом музея Mullin Automotive Museum (автомобильный музей Маллина) в США.

А вот среди автомобилей, доступных на мировом рынке в номинации самая дорогая машина в мире на первом месте гордо красуется Bugatti EB 16.4 Veyron 8.0 W16 64V. Цена авто на сегодня - 1 192 000 долларов. Она оправдана нереальными техническими характеристиками - максимальная скорость, которую может развить Bugatti Veyron составляет 407 км/ч! За 2,5 секунды машина набирает разгон до 100 км/ч. Мощность силового агрегата превосходит все мыслимые пределы - 1001 л/с!

Сергей Троскин

есле серийная то бугаттти вейрон

Виктор Нащинский

Бугатти. хотя конечно все относительно

Михаил Князьков

Оазис морей. Стоимость 1,2 млрд долларов.

Джамшед Носиров

ролс ройс конечно...

Наталия Шамрова

бугаттти вейрон

Женя Васильева

Серийная-Вейрон, а так есть и за миллиарды раритеты всякие.